• Управляющий совет

Нормативное-правовое обеспечение деятельности

Организационное обеспечение деятельности

Время работы общественной приемной Управляющего совета МБОУ "Излучинская ОНШ"

- Четвертая среда месяца 17.00-18.00
    (предварительная запись по телефону 8(3466) 28-25-51)
    прием ведет председатель Управляющего Совета Мельник Ольга Александровна

- Каждая среда месяца 16.00-17.00
    (предварительная запись по телефону 8(3466) 28-25-51)
    прием ведет секретарь Управляющего Совета Ваулина Алена Сергеевна

Состав Управляющего совета

Повышение квалификации и компетентности членов Управляющего совета

Организация трансляции опыта

Общественная оценка

Организация и планирование работы с социальными партнерами

Социальная активность и внешние связи учреждения
    Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» характеризует внешкольные учреждения как сложные многоуровневые социокультурные системы, которые образуют сферу наибольшего благоприятствования для развития личности ребенка. Наше образовательное учреждение устанавливает связи с данными социальными институтами, формируя социально-педагогический комплекс

На схеме представлено сетевое взаимосотрудничество семьи и школы, которое, в свою очередь, взаимодействует с различными социальными институтами. Реализованы планы мероприятий социокультурного взаимодействия с Храмом Николая Чудотворца, районной библиотекой, РМАУ МКДК «Арлекино», МБУ ДО «РЦТДиМ «Спектр».

Школа тесно сотрудничает с инспекцией по делам несовершеннолетних при поселковом отделении полиции и муниципальной комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Осуществляется совместная работа с отделом внутренних дел полиции в соответствии с планом, утвержденным начальником поселкового отделения полиции и директором школы. Инспектор по делам несовершеннолетних проводит групповые и индивидуальные встречи с учащимися и родителями, принимает участие в заседаниях школьного Совета профилактики, Службы примирения.

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав – проводит заседания совместно с представителями школы, осуществляет контроль, анализ работы по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, оказывает практическую помощь в решении ряда вопросов, занимается организацией летнего отдыха детей «группы риска», несовершеннолетних из семей, находящихся в социально- опасном положении и в трудной жизненной ситуации.

В школе стало доброй традицией проводить совместные мероприятия с участием родителей, профилактические мероприятия и лекции на собраниях и конференциях, православные праздники, торжественные мероприятия: «День Знаний», «Последний звонок» и др.
    Центральная детская библиотека проводит внеклассные мероприятия с массовым приглашением детей.
    В учреждениях дополнительного образования, в частности МБУ ДО «РЦТДиМ «Спектр», МОУ ДОД «ДШИ им. А.В. Ливна», РМАУ МКДК «Арлекино», Физкультурно – оздоровительном комплексе, Дворце спорта «Югра», бассейне «Бригантина» учащиеся школы занимаются в различных кружках и спортивных секциях, организуя тем самым свой досуг. В рамках сотрудничества педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Спектр» проводят занятия кружков и спортивных секций на базе школы. Организуются совместные праздники и мероприятия с участием педагогов и воспитанников учреждений дополнительного образования.

Общественные организации, с которыми работает учреждение: Совет ветеранов «Боевое братство», Совет ветеранов, инвалидов и пенсионеров.

Накоплен богатый опыт сотрудничества всего педагогического коллектива с семьями обучающихся. Работа реализуется через организационно-структурные формы: Управляющий совет, Совет родителей, родительские комитеты в классах.

Родители принимают активное участие в управлении учебно-воспитательным процессом в учреждении.
    - родительские собрания, родительские конференции, «круглые столы»;
    - сопровождение участия семей в мероприятиях различного уровня (район, округ);
    - дни открытых дверей;
    - совместные коллективные творческие дела, традиционные праздники.

Планы взаимодействия:

Участие в формировании безопасной среды

Реализация проектов

Проектные инициативы Управляющего совета в области воспитания подрастающего поколения в общеобразовательном учреждении

Школьный спортивный клуб "Комета"

Единая школьная форма

Летний  оздоровительный лагерь дневного пребывания

Музейный уголок "Летопись славных событий"

Движение Первых