• Методическая копилка

В разделе представлены мои методические разработки, документы педагогической деятельности, результаты опыта профессиональной деятельности.

Педагогический проект «Использование квест-технологий в ранней профориентации старших дошкольников»

Методическая разработка раскрывает возможности квест технологий в данном направлении на основе создания максимально разнообразных впечатлений о разных профессиях в условиях игровой деятельности дошкольников.

ПРИЛОЖЕНИЯ К ПРОЕКТУ:

Диагностический инструментарий определения сформированности у детей 5-6 лет представлений о профессиональной деятельности взрослых

Анкета для родителей «Первые шаги в профориентации дошкольников»

План реализации проекта «Использование квест-технологий в ранней профориентации старших дошкольников»

Картотека дидактических игр «МИР ПРОФЕССИЙ»

Картотека сюжетно – ролевых игр «ВСЕ ПРОФЕССИИ ВАЖНЫ»

Мнемотаблица «Схема описательного и сравнительного рассказа о профессиях людей»

Конспект квест-игры для детей 6-года жизни по ранней профориентации на тему «На помощь жителям города профессий»

Презентация «Профессии моих родителей»

Просветительская работа с родителями по ранней профориентации дошкольников (консультация, буклет)

Образовательные программы

Рабочие программы дошкольной группы на период учебного года, определяющие наиболее оптимальные и эффективные для конкретной возрастной группы содержание, формы, методы и приемы организации образовательной деятельности с целью достижения результата, соответствующего требованиям ФГОС ДО и ФОП ДО.